建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示
(标段编号:E************001001)
************有限公司的建成区河道整治提升项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
2 | ************有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
3 | ******有限公司 | ******3.85 | 合格 | 260 |
4 | ******有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
5 | ************有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
6 | ******有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
7 | ************有限公司 | ******0.00 | 合格 | 260 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 马小蕾 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******4 |
2 | ************有限公司 | 徐超 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******1 |
3 | ******有限公司 | 靳俊伟 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******1 |
4 | ******有限公司 | 徐冬喜 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******9 |
5 | ************有限公司 | 潘顺洋 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******2 |
6 | ******有限公司 | 王红涛 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS******6 |
7 | ************有限公司 | 程军 | 一级注册建造师,苏************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 | 响应 |
2 | ************有限公司 | 锡山区2021年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 溧阳市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 | 响应 |
4 | ******有限公司 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(夹江至污水处理厂段)项目工程总承包 | 响应 |
5 | ************有限公司 | 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 | 响应 |
6 | ******有限公司 | 仪征经济开发区污水处理厂配套管网工程 | 响应 |
7 | ************有限公司 | 阜宁县建制镇污水处理设施全运行(镇区)EPC工程总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ************有限公司 | 未提供委托代理人养老保险。 |
2 | ************有限公司 | 未提供委托代理人养老保险。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、方案设计文件
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ************有限公司 | 21.7 | 22.71 | 22.3 | 21.6 | 21.66 | 21.32 | 22.85 |
2 | ******有限公司 | 22.35 | 24.58 | 23.12 | 22.5 | 23.33 | 23.05 | 23.5 |
3 | ************有限公司 | 22.38 | 24.37 | 24.33 | 23.1 | 24.0 | 23.26 | 24.45 |
4 | ******有限公司 | 23.1 | 24.63 | 24.18 | 23.6 | 23.54 | 23.15 | 24.5 |
5 | ******有限公司 | 21.8 | 23.25 | 23.95 | 21.8 | 22.59 | 22.61 | 23.15 |
6 | ************有限公司 | 22.4 | 24.58 | 23.95 | 22.8 | 23.99 | 23.6 | 24.9 |
7 | ************有限公司 | 21.8 | 23.51 | 22.8 | 21.7 | 22.9 | 22.3 | 23.65 |
8 | ******有限公司 | 22.4 | 23.97 | 22.34 | 22.4 | 23.39 | 22.68 | 24.05 |
9 | ************有限公司 | 21.9 | 23.62 | 23.64 | 23.0 | 23.54 | 23.36 | 24.2 |
10 | ******有限公司 | 22.1 | 23.74 | 23.89 | 22.4 | 23.46 | 22.61 | 23.9 |
11 | ************有限公司 | 22.45 | 24.61 | 24.01 | 23.5 | 23.3 | 24.32 | 24.7 |
12 | ******有限公司 | 22.25 | 23.83 | 22.84 | 25.1 | 22.3 | 22.31 | 23.7 |
13 | ******有限公司 | 21.95 | 24.05 | 24.04 | 21.9 | 23.29 | 22.33 | 24.15 |
14 | ************有限公司 | 23.3 | 24.6 | 23.12 | 23.2 | 24.98 | 23.71 | 24.45 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ************有限公司 | 4.8 | 4.71 | 4.87 | 4.66 | 4.84 | 4.5 | 4.6 |
2 | ******有限公司 | 4.82 | 5.01 | 4.53 | 4.46 | 4.74 | 4.65 | 4.65 |
3 | ************有限公司 | 4.8 | 4.74 | 4.62 | 4.49 | 4.8 | 4.56 | 4.7 |
4 | ******有限公司 | 4.81 | 4.73 | 4.81 | 4.52 | 4.78 | 4.69 | 4.65 |
5 | ******有限公司 | 4.78 | 4.68 | 4.57 | 4.51 | 4.7 | 4.68 | 4.65 |
6 | ************有限公司 | 4.76 | 4.89 | 4.31 | 4.51 | 4.64 | 4.54 | 4.45 |
7 | ************有限公司 | 4.85 | 4.78 | 5.01 | 4.59 | 4.87 | 4.7 | 4.8 |
8 | ******有限公司 | 4.8 | 4.95 | 4.77 | 4.58 | 4.8 | 4.67 | 4.65 |
9 | ************有限公司 | 4.73 | 4.71 | 4.78 | 4.6 | 4.84 | 4.62 | 4.55 |
10 | ******有限公司 | 4.66 | 4.68 | 4.78 | 4.52 | 4.83 | 4.59 | 4.4 |
11 | ************有限公司 | 4.72 | 4.72 | 4.55 | 4.3 | 4.8 | 4.69 | 4.65 |
12 | ******有限公司 | 4.79 | 4.7 | 4.84 | 5.1 | 4.87 | 4.56 | 4.55 |
13 | ******有限公司 | 4.81 | 4.7 | 4.62 | 4.51 | 4.98 | 4.73 | 4.65 |
14 | ************有限公司 | 4.9 | 4.95 | 4.42 | 4.7 | 4.75 | 4.69 | 4.6 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理组织方案评审 | 方案设计文件 | 项目管理机构评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ************有限公司 | ******0.00 | 58.433 | 4.72 | 21.99 | 2 | 0 | 0 | 0 | 87.143 |
2 | ******有限公司 | ******0.00 | 56.475 | 4.68 | 23.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 88.255 |
3 | ************有限公司 | ******0.00 | 59.742 | 4.68 | 23.81 | 1 | 0 | 0 | 0 | 89.232 |
4 | ******有限公司 | ******0.00 | 58.237 | 4.73 | 23.79 | 2 | 2 | 0 | 0 | 90.757 |
5 | ******有限公司 | ******0.00 | 59.061 | 4.66 | 22.68 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 86.901 |
6 | ******有限公司 | ******0.00 | 59.282 | 4.58 | 23.78 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 91.242 |
7 | ************有限公司 | ******0.00 | 59.294 | 4.8 | 22.66 | 2 | 0 | 0 | 0 | 88.754 |
8 | ******有限公司 | ******5.00 | 57.16 | 4.74 | 22.97 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 88.47 |
9 | ************有限公司 | ******0.00 | 58.955 | 4.69 | 23.43 | 1 | 0 | 0 | 0 | 88.075 |
10 | ******有限公司 | ******0.00 | 58.409 | 4.65 | 23.22 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 89.879 |
11 | ************有限公司 | ******8.00 | 39.377 | 4.67 | 23.95 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 71.597 |
12 | ******有限公司 | ******3.85 | 58.035 | 4.75 | 23 | 2 | 2 | 0 | 0 | 89.785 |
13 | ******有限公司 | ******0.00 | 59.105 | 4.7 | 23.13 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 90.535 |
14 | ************有限公司 | ******0.00 | 57.859 | 4.73 | 23.85 | 2 | 1.6 | 0 | 0 | 90.039 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年04月03日至 2025年04月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年04月02日