2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP******4 | 工程名称 | 2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理 | ||||||||
建设单位 | ******管理局 | 填报单位 | ******有限公司 | ||||||||
工程类别 | 项目管理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年04月02日 | 公示结束时间 | 2025年04月07日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·大东区 | 建设地点 | 沈阳市大东区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******有限公司 | 李军 | / | / | 0.980000% | 365日历天 | 合格 | 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; | 92.8 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 李军 | 许峰 | 何利波 | ||||||||
注册资格 | / | / | / | ||||||||
证书编号 | / | / | / | ||||||||
投标报价 | 0.980000% | 0.960000% | 0.900000% | ||||||||
工程工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; | 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; | 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; | ||||||||
评审得分 | 92.8 | 89.46 | 82.51 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ******有限公司业绩:1、2022年沈阳市老旧小区改造项目-大东区背街小巷整治工程项目管理;2、背街小巷整治提升(大东区)工程项目管理;3、2023年和平区口袋公园建设工程项目管理; ******有限公司业绩:1、2023-2024老旧管网更新改造项目全过程项目管理;2、光明路延伸工程道路管网市政工程项目管理;3、丹大高铁周边环境综合整治工程项目管理; ******有限公司业绩:1、海宁经济开发区翰林府(暂定名************有限公司年产1400万平方米不干胶标签及厂房扩建项目;5、BJ1605-M1-22晶华微集成电路产业化基地项目全过程工程咨询服务。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标文件未按招标文件要求签字 | ||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标文件未按招标文件要求签字 | ||||||||||
******有限公司 | 22.其他;投标文件不满足招标文件响应性评审标准服务期限要求 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:******:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |